Прекращение исполнительного производства по статье 46 часть 1 п.4 - влияние на должника и снятие ареста на имущество
Прекращено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4 Что это значит для должника и снимается ли при этом арест на имущество?
Лучший ответ
Арест могут снять, если на имущество, которое арестовано, не может быть обращено взыскание. Ну а в целом, ничего радужного в этом нет, потому что исполнительное производство может быть возобновлено при наличии имущества или официального дохода.
Конечно, обеспечительные меры действуют только при исполнительном производстве, следовательно, при прекращении дела арест, ограничение выезда заграницу снимаются.
Если не согласны, то можете обжаловать, но его редко отменяют.
Благодарю Вас за полезную консультацию!