Правила оформления наследства после смерти бывшего мужа - доли свекрови, права наследования родных родственников
Находясь в браке мы купили квартиру. Оформили её на 2 доли на мужа и свекровь. Свекровь умерла, муж в наследие не вступил. С мужем мы развелись в 2012 году. Недавно бывший муж умер. У нас остался сын который является единственным наследником так как у бывшего мужа нет ни отца ни родных братьев и сестер. Как мне правильно начать оформлять документы на оформления наследия. И как правильно оформить долю свекрови? И могут ли претендовать на долю свекрови её родная сестра?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.