Водитель отказывается нести ответственность за ДТП - куда обратиться?
Заключите соглашение с адвокатом. Он будет контролировать ситуацию. Можно жаловаться при затяжке процесса следствия (дознания) в прокуратуру, суд.
Только через суд. Если он в протоколе не согласился со своей виной в дтп то это будет определяться в суде, соответсвенно вы сможете обжаловать решение если посчитаете что оно вынесено нерравомерно.
Здравствуйте! Вы можете по административному делу обратится в прокуратуру, а также вышестоящему руководству ГИБДД и в суд. Этот вопрос будет рассматриваться и в плоскости получения компенсации ущерба за причинённый вам ущерб. При неполучении страховки или если её будет недостаточно - нужно будет составить грамотную претензию и обращаться у суд и взыскивать в судебном порядке.