Как обратиться по пересмотру алиментов после устройства на работу?
Жена подала на алименты в ноябре месяце в тот момент когда я был безработным а как я слышал при этом устанавливается минимальный оклад. Буквально на днях я официально устроился на работу и хочу у вас поинтересоваться куда мне обратиться по пересмотру алиментов по моей зараюотной плате. Спасибо за ваш сайт.
Вы можете обратиться с заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.