Как решить проблему с несоблюдением правил соседями и куда обратиться?

Я купила комнату в коммунальной квартире. Соседи не освобождают места общего пользования и не убирают животных с мест общего пользования. Есть ли способы воздействовать на соседей и к кому обращаться?
Лучший ответ

Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. Зафиксируйте все их нарушения и приложите к исковому заявлению в качестве доказательств. Также, доказательством может служить Ваше обращение в полицию по данному факту. После вынесения судом решения Ваши соседи должны будут устранить все допущенные нарушения.

Есть. Для этого надо подать исковое заявление в гражданском порядке, пояснив в исковом заявлении сложившуюся ситуацию. Необходимо будет указать в первую очередь на то,что данный участок не является собственностью соседей.