Заявление на накопительную часть пенсии одобрено, но задержка выплаты – кому обратиться?
Подавала заявление на получение накопительной части пенсии умершей матери. Решение - положительное. Но деньги жду уж 2 месяца, куда обращаться?
Лучший ответ
Ответственность за своевременное перечисление денег несет пенсионный фонд, поэтому обращаться нужно именно туда. Но учитывайте, что выплата производится по истечении 6 месяцев с даты смерти наследодателя.