Мне 18 лет, но 4 года назад меня подвергли проверке полицией - что это значит для моего будущего?
Это не обычная практика. Отпечатки пальцев у вас брали только для того, чтобы проверить вас на причастность к какому-то преступлению. А по поводу учета нужно уточнять, ставили вас на него или нет. Данные об этом в любом случае должны сохраняться. Но это не должно повлиять на вашу карьеру, так как в любом случае у вас нет судимости.
Здравствуйте!
Ваши отпечатки пальцев находятся в федеральной базе отпечатков пальтцев "Папилон" и в дальнейшем Ваши отпечатки пальцев будут сверяться с другими отпечатками, найденными на местах преступлений и обнаружении неустановленных трупов. Если Вы не будете совершать преступлений, бояться Вам нечего, это обычная практика. Ну а то, что Вас поставили на проф учёт, это сомнительно, Вы же не совершили правонарушения. Но для успокоения можете уточнить в ПДН.