Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт без указания задолженности предыдущих собственников и куда следует обратиться?
Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях задолженность предыдущих собственников. В ответе на письменное заявление они указали, что нет оснований для открытия нового ЛС. Если обязать можно, то куда следует обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вас смущает указание в квитанциях чужого долга, то вопрос можно решить только в судебном порядке. То есть придется обращаться с иском в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
Обращайтесь в суд с заявлением об открытии нового лицевого счёта. ЕРИЦ не имеет право отказывать в открытии лицевого счёта если Вами представлены документы на приобретение квартиры. Обязательно открывайте новый лицевой счёт, чтобы в дальнейшем с Вас не взыскивали эту задолженность. УК обычно подают в суд о взыскании не разобравшись кому принадлежит долг.