Как открыть новый лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в случае отсутствия выплат от предыдущих владельцев квартиры?
Как открыть новый лицевой счет для оплаты коммунальных услуг?
Купили квартиру с долгами продавец обещала заплатить, но до сих пор этого не сделала. ОАО "ЕРИЦ ЯНАО" открывать новый лицевой счёт не хотят. Обещали подать иск, для взыскания в судебном порядке, но до сих пор этого сделано не было. Платить нас не обязывают, но в квитанциях на мое имя указана задолженность предыдущих владельцев. Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях задолженность предыдущих собственников? Возможны ли другие пути решения данного вопроса или задолженности так и будет висеть на лицевом счету? Какова вероятность открытия ЛС в судебном порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо заключить новые договоры по всем видам коммунальных услуг и производить оплату только за ваше потребление этих услуг.