Возможность открытия нового лицевого счёта ЕРИЦ в судебном порядке - судебная практика и роль прокуратуры, Роспотребнадзора и жилищной инспекции
Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях задолженность предыдущих собственников. В ответе на письменное заявление они указали, что нет оснований для открытия нового ЛС. Какова вероятность открытия ЛС в судебном порядке? Есть ли судебная практика по данному вопросу в ЯНАО? Возможно ли решение вопроса через прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию..
Добрый день. Лицевой счет остается тот же, он "привязан" к квартире, а не к собственникам или зарегистрированным. Собственники могут менять в счете, сам счет нет, он всегда на квартиру один. Если только в судебном порядке не обязали управляющую компанию начислять квартплату по разным квитанциям, тогда на квартиру открывают разные лицевые счета.