Нарушение прав по военной службе - офицер-заместитель командира корабля и оформление отпуска
Вопрос состоит в том что я военнослужащий служу на корабле. У нас меняется командир коробля но дела и должность он еще не сдал, так же находится на корабле офицер который должен его заменить должен стать командиром. Я написал рапорт на основной отпуск с мне разрешили взять 19 суток, после того как командир штатный подписал рапорт я отнес его в строевую часть для оформления отпускного билета и в это время оформил билеты на самолет до места проведения отпуска и обратно как было указано командиром для убытия в отпуск, сделал распечатку билетов и предоставил командиру, но строевая часть не стала оформлять мне отпускной билет ссылаясь на то что я не соглосовал свое убытие в отпуск с офицером который должен стать командиром. Я позвонил этому офицеру так как его в этот момент не было на корабле, он мне сказал что на 19 суток я не пойду а пойду на 15 суток и чтобы я менял билет на обратный путь. Он предупредил что если я не соглашусь на 15 суток то не пойду вообще. Я пепеписал рапорт на 15 суток и убыл в отпуск но в отсутствии денежных средств не смог приобрести еще один билет на обратный путь и вернулся из отпуска согласно первого рапорта подписанного командиром. По возвращению на меня сделали расследование и объявили строгий выговор с записью в служебную карточку тем самым я лешился возможных денежных премий в конце года. Скажите по закону ли поступил офицер который должен стать командиром? Куда мне обратится с данным вопросом?
Добрый час, Евгений!
Очень сочувствую вашей ситуации.
Однако, с точки зрения права и документооборота, "офицер который должен стать командиром" не предпринимал никаких действий правомерность, которых можно оценить.
Он вообще никаких действий не предпринимал.
Вы разговаривали по телефону, и он скажет, что дал вам совет.
Вы ему последовали, сами переписали рапорт.
Или вообще не вспомнит про разговор.
Тогда ситуация будет выглядеть так, что вы сами передумали.
А потом вы нарушили условия своего последнего рапорта, без уважительных причин...
Так это будет выглядеть.
Спорить очень сложно.