Владивосток, 02.09.2022, 07:32

Военнослужащий планирует отпуск в Краснодар - разногласия с командиром по перевозке

Вопрос №19681965 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2022, 07:32
Я военнослужащий. Написал рапорт на убытие в основной отпуск в г. Краснодар, где прошу выписать мне воинские перевозочные документы на поезд по кратчайшему пути. Командир воинской части сказал переписать рапорт на отпуск, с указанием выписать впд на самолет. Правомерны ли его решения об указе убытия в отпуск меня на самолете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления.

02.09.2022, 08:31

Требования командира необоснованы. Если имеется необходимость, он и так поставит задачу строевой части оформить впд воздушным видом транспорта.

02.09.2022, 07:37

ФЗ 76 изучил, в пп 1.1 указано что военнослужащий имеет право убывать в отпуск железнодорожным, воздушным и морским транспортом и другими видами транспорта кроме такси.

04.09.2022, 10:00

И к какому выводу вы пришли?

04.09.2022, 10:01

Придётся обращаться в прокуратуру или суд, если на повторный рапорт будет отказ проездом жд транспортом.

04.09.2022, 10:05

Напишите заявление в прокуратуру.

04.09.2022, 10:47

Про то, что кто то, а в данном случаи командир указывает на каком транспорте убывать ни что не написано. В пп 1.1 ст. 20 фз 76

04.09.2022, 10:08