Банк требует дополнительные суммы после погашения долга по судебному приказу - есть ли это законно?
Я выплатила долг банку по судебному приказу, исполнительно производство завершено. Через 3 месяца банк прислал извещение, что я еще должна сумму. Правомерно ди это?
Нет, неправомерно. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и подайте жалобу. Ст.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте заявление.
Здравствуйте Елена. Если вы заплатили долг по судебному приказу в полном объеме, то ничего дополнительного платить не нужно. Какую сумму вас требуют банк, сказать сложно, не видя Извещения.
Здравствуйте. Для мотивированного ответа Вы предоставили недостаточно информации.
Скорее всего, законно. В судебном приказе ведь не было сказано о расторжении кредитного договора. Пока Вы рассчитывались с взысканным по приказу долгом, проценты на остаток долга по-прежнему начислялись. Но вряд ли сумма является большой.
Бог Вам в помощь.