Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.12.2010, 16:06

Как сохранить свою долю собственности после развода?

Вопрос №1170969 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2010, 16:06
Полгода назад мы с мужем купили квартиру по 1/2 собственности. Случилось так, что муж решил развестись, я ушла жить в свою квартиру, потому что жить стало невозможно! Все документы на собственность (договор купли-продажи; мое свид-во на 1/ 2 собственности) остались у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

С чего бы это вы лишились своей доли?.Сходите в Управление росреестра Красного текстильшика 10 и закажите дубликат свидетельства о праве собственности.

08.12.2010, 18:00

Конечно же нет. Вы как были сособственником, так и останетесь.Однако побеспокойтесь, чтобы правоустанавливающие документы были у Вас.

08.12.2010, 16:09

Уважаемая Елена!

Лишить Вас права собственности на долю квартиры не возможно. Собственник не обязан проживать в квартире, в которой имеет долю в собственности. Можно получить дубликаты документов в связи с утерей. Удачи Вам!

08.12.2010, 16:10

Здравствуйте Елена! Нет, не лишаетесь, так как Вы собственник своей доли, можете вообще не проживать в квартире, это не играет никакой роли.Заберите только своё свидетельство у мужа.

С Уважением, Колодко В.В.

08.12.2010, 16:11

Вы не только не лишитесь своей доли , но и можете потребовать компенсацию за его пользования Вашей долей в судебном порядке.

08.12.2010, 17:32

доли своей вы не лишаетесь, но документ на вашу долю необходимо оформить

08.12.2010, 17:44

в регистрационной службе зарегистрировано ваше право собственности, необходимо обратиться в эту службу

08.12.2010, 17:46

Все документы у мужа надежно спрятаны , как я смогу доказать , что я имею право на собственность?

08.12.2010, 17:42