Обращение в полицию по факту снятия крупной суммы денег с моей банковской карты через систему QIWI - подозрение на мошенничество или кражу
С моей банковской карты неустановленными лицами несколькими операциями была снята крупная сумма денег через систему QIWI. Заявление в банк написано. Карта не была украдена, каким образом были переведены деньги мне непонятно. Есть подозрение на сотрудников магазина, в котором до этого была совершена покупка, но могут оказаться виновными и родственники (что не повлияет на мое решение возбудить дело). С каким заявлением (о мошенничестве с картой или краже денег с карты или другой вариант) мне нужно обратиться в полицию?
Как уже и сказано ранее, обращаться в полицию Вам необходимо с заявлением о краже, мошенничества здесь нет, так как нет никаких предшествующих действий по введению Вас в заблуждение.