Работники подали иск в суд на работодателя - подробности и результаты
Ответ предыдущего юриста неверен, так как согласно последним изменениям в ТК,срок исковой давности по данному требованию составляет 1 год. Соответственно можете подать иск в суд
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Здравствуйте!
Увы, не можете, поскольку Вами пропущен срок для обращения в суд за защитой нарушенных трудовых прав. Такой срок составляет в данном 3 месяца (статья 392 Трудового кодекса РФ).