Как обжаловать штрафы и пени по кредиту в суде и получить рассрочку платежа в случае требования банка на сумму 690 000 рублей

Как правильно подать заявление на отмену штрафов и пенни по кредиту в суд, а так же получить рассрочку платежа. По суду банк требует 690000

Лучший ответ

Направляю. Пользуйтесь.

Руководителю московского филиала

ОАО "Кредитное учреждение "Семибоярщина"

от клиента И.И. Иванова,

паспорт серии 4502 N 235388 выдан ОВД

"Таганское" г. Москвы 01.04.2001,

проживающего по адресу:

г. Москва, ул. Руставели, дом 15, кв. 16

Заявление

Мною в вашем банке был взят кредит в размере 1 000 000 (Одного миллиона) руб. по кредитному договору N КР-07-8/99 от 01.09.2008.

В силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств (задержка заработной платы из-за финансовых проблем у организации-работодателя в связи с экономическим кризисом) я вынужденно допустил просрочку внесения ежемесячных платежей по кредиту. В настоящее время ситуация нормализовалась, и я продолжаю платить взносы в полном объеме.

За период просрочки мне была начислена неустойка из расчета 100 долл. В день в соответствии с п. 11.3 кредитного договора. Обращаю ваше внимание, что:

1. Это условие явно обременительно для заемщика, однако кредитный договор является договором присоединения, и у клиентов банка нет иной возможности заключения этого договора, кроме как путем принятия всех его условий. Пункт 2 ст. 428 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что присоединившаяся к договору сторона вправе требовать изменения договора, если он содержит условия, явно обременительные для этой стороны, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

2. На основании ст. 333 ГК РФ участник договора вправе требовать уменьшения неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

В связи с вышеизложенным, учитывая уважительную причину допущенной просрочки и мою добросовестность как заемщика, прошу принять меры по снижению неустойки.

01.10.2009 Иванов И.И. Иванов

В районный суд

Заявитель:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Представитель заявителя:

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Истец:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Ответчик:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Дело N

Заявление

об отсрочке (вариант: о рассрочке)

исполнения решения

"___" ___ г. судом по иску Истца к Ответчику

(наименование)

о было вынесено решение о .

(предмет иска) (существо решения)

Вместе с тем в установленный срок данное решение не может быть

исполнено в связи с ,

(указать обстоятельства, из-за которых решение

не может быть исполнено в срок)

что подтверждается .

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

отсрочить до (вариант: рассрочить в следующем порядке: ) исполнение решения суда по делу N от "___" г. полностью (вариант: в части ).

Приложение:

1. Копия решения суда по делу N от "___" г.

2. Документы, подтверждающие доводы заявителя о том, что решение не может быть исполнено в срок.

3. Доверенность представителя от "___" г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

"___" г.

Заявитель (представитель):

/

(подпись) (Ф.И.О.)

Если уже дело в суде уменьшайте неустойки по ст. 333 гк рф, наймите юриста если не уверены что сможете сами написать, вам помогут.

Спасибо, именно так и сделаю!