Как обжаловать штрафы и пени по кредиту в суде и получить рассрочку платежа в случае требования банка на сумму 690 000 рублей
Как правильно подать заявление на отмену штрафов и пенни по кредиту в суд, а так же получить рассрочку платежа. По суду банк требует 690000
Направляю. Пользуйтесь.
Руководителю московского филиалаОАО "Кредитное учреждение "Семибоярщина"
от клиента И.И. Иванова,
паспорт серии 4502 N 235388 выдан ОВД
"Таганское" г. Москвы 01.04.2001,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Руставели, дом 15, кв. 16
Заявление
Мною в вашем банке был взят кредит в размере 1 000 000 (Одного миллиона) руб. по кредитному договору N КР-07-8/99 от 01.09.2008.
В силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств (задержка заработной платы из-за финансовых проблем у организации-работодателя в связи с экономическим кризисом) я вынужденно допустил просрочку внесения ежемесячных платежей по кредиту. В настоящее время ситуация нормализовалась, и я продолжаю платить взносы в полном объеме.
За период просрочки мне была начислена неустойка из расчета 100 долл. В день в соответствии с п. 11.3 кредитного договора. Обращаю ваше внимание, что:
1. Это условие явно обременительно для заемщика, однако кредитный договор является договором присоединения, и у клиентов банка нет иной возможности заключения этого договора, кроме как путем принятия всех его условий. Пункт 2 ст. 428 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что присоединившаяся к договору сторона вправе требовать изменения договора, если он содержит условия, явно обременительные для этой стороны, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
2. На основании ст. 333 ГК РФ участник договора вправе требовать уменьшения неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.
В связи с вышеизложенным, учитывая уважительную причину допущенной просрочки и мою добросовестность как заемщика, прошу принять меры по снижению неустойки.
01.10.2009 Иванов И.И. Иванов
В районный суд
Заявитель:
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ,
телефон: , факс: ,
адрес электронной почты:
Представитель заявителя:
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ,
телефон: , факс: ,
адрес электронной почты:
Истец:
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ,
телефон: , факс: ,
адрес электронной почты:
Ответчик:
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ,
телефон: , факс: ,
адрес электронной почты:
Дело N
Заявление
об отсрочке (вариант: о рассрочке)
исполнения решения
"___" ___ г. судом по иску Истца к Ответчику
(наименование)
о было вынесено решение о .
(предмет иска) (существо решения)
Вместе с тем в установленный срок данное решение не может быть
исполнено в связи с ,
(указать обстоятельства, из-за которых решение
не может быть исполнено в срок)
что подтверждается .
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
отсрочить до (вариант: рассрочить в следующем порядке: ) исполнение решения суда по делу N от "___" г. полностью (вариант: в части ).
Приложение:
1. Копия решения суда по делу N от "___" г.
2. Документы, подтверждающие доводы заявителя о том, что решение не может быть исполнено в срок.
3. Доверенность представителя от "___" г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
"___" г.
Заявитель (представитель):
/
(подпись) (Ф.И.О.)
Если уже дело в суде уменьшайте неустойки по ст. 333 гк рф, наймите юриста если не уверены что сможете сами написать, вам помогут.