Срок подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда после апелляционного решения 13 июня 2016 года

Сообщите, пожалуйста, срок подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда. Областной суд вынес апелляционное решение 13 июня 2016 года. Спасибо. Я сформулировала вопрос достаточно ясно и считаю, что связываться по телефону нет необходимости.

Лучший ответ

Последний день срока на подачу кассационной жалобы по гражданскому делу составляет шесть месяцев. То есть Вы должны её подать в срок до 24-00 часов 13.12.2016 г.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Срок 6 месяцев Подать нужно до 13 декабря

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. 6 месяцев.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Срок подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев с момента вступления обжалуемого решения в законную силу.