Не могу снять деньги с сберкнижки дочери - законно ли требование разрешения от органов опеки?
Моя дочь открыла сберкнижку, чтобы пенсия по утери кормильца приходила на её счёт.Теперь ни она, ни я не можем снять деньги. Нам говорят, что нужно разрешение с органов опеки. Я являюсь законным родителем, моей дочери 15 лет. Я не опекун, я родитель. Законно ли это.
Лучший ответ
Добрый день. Законодательно закреплено, чтобы распоряжаться средствами на сберкнижке, нужно согласие органов опеки, но вы можете открыть карту, где нет необходимости согласия органов. Удачи вам.
Спасибо за помощь!
Я не опекун, я родитель. Законно ли это.Да, законно, только с согласия органов опеки пока она несовершеннолетняя.
Спасибо за помощь!