Кто оплачивает коммунальные услуги - собственник-банк или прописанный в квартире заёмщик?
Ситуация такая: человек взял ипотеку, не платил, банк обратился в суд с иском о реализации квартиры на торгах, было 2 этапа торгов, квартиру не смогли продать - банк стал собственником квартиры, собственность уже оформлена в Росреестре.
Но на выселение иск банк еще не подавал.
Заёмщик до сих пор проживает в квартире.
Вопрос: кто оплачивает коммунальные услуги? Собственник-банк или прописанный до сих пор в квартире заёмщик?
Оплата коммунальных платежей - это собственность банка, поэтому данные расходы банк в случае оплаты коммуналки может взыскать с жильца после фактической оплаты этих услуг.