Могу ли я подать иск о лишении родительских прав на основе отсутствия алиментов и небрежного отношения бывшей супруги к ребенку?

Судом было установлено что ребенок с мартв месяца живет с мной я отец установлено что я в полном обьеме выполняю обязанности по воспитанию дочери и бывшая жена к этому малопричастна ей с сентября суд обязал платить алименты она уклоняется ни копейки не платит уклоняется от воспитанию дочери могу ли я в данной ситуации подать иск о лишинеи ее род прав. Ребенка в марте она выгеала из дома недавно при встрече заразила ребенка орви.

Лучший ответ

Обратиться в суд Вы вправе, на основании ст. 69 Семейного кодекса. Суд учтет также мнение прокурора, представителя органа опеки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!