LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Усмань, 08.12.2010, 17:48

Проблема переселения - почему мы считаем, что имеем право на 2-комнатную квартиру или компенсацию

Вопрос №1171069 из г. Усмань
опубликован 08.12.2010, 17:48
Мы с мужем и свекровью жили в квартире по договору социального найма, квартира приватизирована не была. В квартире было 2 комнаты: 1-площадью 17 кв.м, в которой жили мы с мужем; 2-площадью 12 кв.м, в которой жила свекровь и там же была кухня; нежилой коридор площадью 10 кв.м. В начале этого года дом был признан аварийным, жильцов обещали переселить, выдав новые квартиры. В сентябре этого года нам вручили ключи от нашей новой квартиры. Это была 1 комнатная квартира, общей площадью 41 кв.м (жилая комната-18 кв.м, кухня-6,5 кв.м и лоджия). Однако, как нам стала известно, соглассно Жилищному Кодексу РФ, разнополые люди могут проживать в 1 комнате только с их согласия. В связи с этим мы считаем, что мы имеем полное право на 2 комнатную квартиру или выплату компенсации. В администрации города нам говорят, что такого права мы не имеем, так как это не программа по улучшению жилищных условий, и нам на 3 положена 1 комнатная квартира. Так же предлагают переделать лоджию в комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в жилищный комитет

08.12.2010, 17:57

нарушения закона нет, разнополые признаются лица, кроме супругов

08.12.2010, 17:52

Кроме нас с мужем есть ещё свекровь.

08.12.2010, 17:53