Отказ учитывать показания счетчика тепловой энергии - почему мне приходится платить по тарифу без учета реального потребления?
Которая все время это делала, отказывается учитывать показания теплового счетчика ссылаясь на то, что не всех потребителей установлены такие счетчики поэтому все должны платить по тарифу без счетчиков
---вам совершенно верно всё объясняют. Если приборы учёта тепла установлены менее чем у 70% собственников. То тепло НЕ ВОЗМОЖНО ПОДСЧИТАТЬ.
По данным правовым спорам, сначала надо оплатить услуги, а потом их оспаривать. В противном случае за неуплату Вам будет начислена пеня.
А оплатив услугу, можно этого не опасаться и в дальнейшем вернуть уплаченную сумму, если выяснится что для данного счета не было правовых оснований.
Федеральный закон РФ № 261-ФЗ «О ресурсосбережении» указывает что приборы учёта тепла установлены не менее чем у 70% собственников.