УК отказывается принимать сведения по индивидуальному счетчику тепловой энергии в квартире - ситуация согласно пункту 42 (1) постановления Правительства №354

Хотел установить счетчик учета тепловой энергии на отопления в квартире. Техническая возможность установки есть (разводка горизонтальная). Но в управляющей компании сказали, что сведения со счетчика не будут принимать, пока 100% квартир в данном доме не поставят так же индивидуальные счетчики. Сослались на постановление Правительства №354 (нашел пункт 42 (1)) 42 (1). В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения № 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. Законно ли, что УК не будет принимать сведения по индивидуальному счетчику, с учетом что его будет ставить специализированная компания?
Лучший ответ

Нет, незаконно: право потребителя на установление прибора учёта, а так же на оплату ЖКУ услуг по показаниям таких приборов учёта прямо предусмотрено действующим законодательством( пп.,, ж,,,т,, п.31 Постановления 354) и возможность реализации данного права на поставлена в зависимость от наличия или отсутствия решений органов управления многоквартирным домом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!