Как получить полностью обещанную зарплату при увольнении - советы и возможность подачи искового заявления в суд
Если вам не доплатили заработную плату, то взыскать её можно в судебном порядке. Однако в суде вам придётся доказывать и обосновывать размер требуемой суммы.
"Черную" заработную плату работодатель, в принципе, не обязан выплачивать, т.к. расчеты ведутся в соответствие с законодательством РФ.
Чтобы подать исковое заявление в суд нужны основания, факты. Слова это не доказательство, а не будет подтверждающей документации по фактической оплате, никто Вам ничего не выплатит. Имейте ввиду, что ответчик тоже сможет подать встречный иск и взыскать с вас.