Как составить заявление о невозможности явиться в суд по повестке, так как не имею средств и транспорта
Указываете справа вверху название суда, свою ФИО, адрес, телефон. Посредине - Заявление. И текст: тогда то там то назначено судебное рассмотрение уголовного дела по обвинению такого то. Я являюсь по данному делу потерпевшей. Выехать на судебное заседание не могу по такой то причине. Данные ранее показания подтверждаю в полном объеме. Прошу рассмотреть уголовное дело без моего участия. Дата. Подпись.
Здравствуйте, Надежда!
Пишите ходатайство в суд о рассмотрении дело в ваше отсутствие.. можете написать в простой письменной форме..