Что делать, если назначено слушание в суде по гражданскому делу без получения искового заявления?
Прислали повестку в суд по гражданскому делу о взыскании задолженности, но я не получал копию искового заявления от взыскателя, от мирового судьи тоже ничего не приходило. В повестке указаны ст.56,57 ГПК РФ. Судебные приказы присылали дважды за год, они были мной отменены. Последний был месяц назад. Какие мои действия? И могут ли назначить слушание в суде без предоставления мне искового заявления?
В ходе судебного заседания просите суд дать возможность ознакомиться с материалами дела и перенести дату рассмотрения иска. Можете до начала судебного заседания ознакомиться с материалами дела.
Добрый день. Конечно могут назначить. У вас есть право знакомиться с материалами дела-напишите в суд соответствующее заявление и ознакомьтесь с делом до того, как пройдет заседание.
Можете указать, что комплект документов от истца вы не получали.
Добрый день, заявите ходатайство об отложении сз, по причине того, что вы не ознакомлены с исковыми требованиями, и попросите суд направить вам копию иска.
Истец был обязан Вам выслать иск, и он это сделал, поскольку без предоставления квитанции суд не назначил бы дело. Участвуйте в судебном заседании и просите однакомить Вас с иском.