Процесс получения гражданства России - защита прав на квартиру в Крыму и ухаживание за парализованной матерью
Хочу получить рос гражданство, Имею квартиру в Крыму, там же проживает парализованная мама, за которой я ухаживаю (гражданка РФ, бывший учитель русс языка) Из Украины выписалась, чтобы не потерять подаренную мамой квартиру до референдума. С чего начинать, чтобы получить паспорт. Могу ли я не бояться за квартиру? Ради квартиры хочу получить гражданство. Поможет мне гражданство в этом? Как прописаться в своей (подаренной квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира находится в Вашей собственности-то Вы ее никак не потеряете, независимо от гражданства.
В соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Начните с оформления РВП.
Удачи Вам и добра!
Я все понял, благодарю!
Ксения
Как получить российское гражданство, не потеряв украинское - возможно ли через суд?
Анастасия
Необходимость уплаты налога за подаренную квартиру - есть ли и как правомерны действия налоговой
Светлана
Можно ли гражданке Украины прописаться в недвижимости в Крыму, если она выписалась оттуда в 2011 году?
Ирина
Должна ли пенсионерка платить за коммунальные услуги в квартире, которую ей подарили, если она не проживает там?
Марьяна
Как выписка из квартиры повлияет на права гражданки, имеющей российское гражданство и прописку в Украине?
Екатерина
Возможно ли для гражданина Украины получить гражданство РФ, и связано ли это с риском потери имущества?
Наталья
Права мамы на не приватизированную квартиру после смерти бабушки и дедушки
Евгения
Как продать свою долю квартиры, если со собственником не можешь достичь согласия о продаже
Ирина
Какие права имею я на квартиру, в которой ранее проживали мы