Как получить российское гражданство, не потеряв украинское - возможно ли через суд?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации наличие двух гражданств допустимо, так что можете
Благодарим за обращение!
Здравствуйте Ксения. Нет это невозможно. На украине иметь двойное гражданство, российское и украинское - В настоящее время запрещено. Получить российский паспорт очень непросто. Начните с оформление рвп.
Добрый день, уважаемая Ксения
Обращайтесь в ФМС и получите РВП, ВНЖ и так далее. Украина не признает двойное гражанство
Удачи Вам и вашим близким!
1. Нет. В процессе получения Российского гражданства Вас обяжут отказаться от гражданства Украины.
2. По программе переселения соотечественников вполне реально получить гражданство в течении года.
3. Обращение в суд не поможет, так как Вы не проживали в Крыму на момент его присоединения.