Односторонняя блокировка аккаунта после размещения информации о продаже товара - есть ли нарушение прав?

Планировал заняться бизнесом. Приобрести товар у поставщика в Москве и далее разместить объявление о продаже товара на странице в социальной сети. Для уточнения интереса к товару я разместил информацию о продаже на странице в социальной сети. Вскоре мою страницу заблокировала администрация по жалобе правообладателя. Подскажите пожалуйста это правомерно? Такая односторонняя блокировка в пользу заявившей организации не нарушает мои права?
Лучший ответ

Добрый день! В соответствии со ст. 1484 ГК РФ правообладатель товарного знака является единственным лицом, которое может осуществлять с товарным знаком какие-либо действия (пользование, распоряжение, передача и др.). Так же он может пресекать попытки использования его бренда любыми законными способами. Письмо администрации о блокировке страницы и являлось одним из таких способов. Прежде чем повторить подобное - советую связаться с правообладателем, чтобы получить разрешение на размещение информации. В ином случае обычной блокировкой может не обойтись, а дойти до суда.

Здравствуйте, все зависит от вида информации которые вы Разместили если оно является нарушением авторского права или правообладателя на товарный знак то это правомерно.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться в Роскомнадзор с жалобой на блокировку. На использование товарного знака следует заключать договор коммерческой концессии с правообладателем.

Подскажите пожалуйста это правомерно? Такая односторонняя блокировка в пользу заявившей организации не нарушает мои права?

Не нарушены ваши права в данной ситуации.