Основания отказа в Удо если.
Имеет ли право суд отказать в удо, основываясь на мнении потерпевшего, если других оснований нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Принятие решения об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении - это право суда, но никак не обязанность. В любом случае, вынесенное постановление может быть обжаловано в вышестоящий суд.
Спасибо за помощь!