Отказ в УДО моему мужу из-за отрицательного мнения потерпевшего - анализ закона и последствия
Моему мужу отказали в УДО ссылаясь на то что, мнение потерпевшего отрицательно. Зная из закона 399, потерпевший имеет право участвовать и прочее. Потерпевший всегда будет против, это понятное дело и получается отсиживать срок муж будет до звонка? Пожалуйста, опишите подробнее, конкретный закон, где мнение потерпевшего-это и есть решение об отказе в УДО.
Лучший ответ
Мнение потерпевшего не является основанием для отказа в УДО
Действительно это законодательством не предусмотрено.
Следует обжаловать определение об отказе в УДО в апелляционном порядке.