Превентивные меры и действия профсоюза для защиты коллектива от анонимных жалоб в школе
В департамент образования поступают анонимные жалобы на администрацию школы, в частности на директора. Но в результате бесконечных проверок страдают работники школы. Подскажите пожалуйста, как защитить коллектив от анонимок, какие должны быть действия профсоюза.
Лучший ответ
Анонимные жалобы не должны проверяться, скорее всего, что вам просто не предоставляют сведения о заявителях, такие жалобы подлежат проверке, увы.
Причем здесь профсоюз? По закону анонимные жалобы не рассматриваются. Почему их рассматривает Ваш Департамент образования - неизвестно. Возможно, что они не анонимные. Профсоюз здесь не поможет. Позиция должна быть у Департамента. А ее нет. Жалуйтесь в Министерство образования РФ.