Анонимно так как они люди неадекватные, если узнают что это сделал я то могут всячески начать портить жизнь в ответку.

Я и совместно с другим человек подал "анонимное заявление" в опеку на двоюродную сестру.

Так получилось что анонимная жалоба, оказалась не анонимная и случайно там в форме вставился телефон агентства где я работаю.

По анонимной жалобе, в принципе можно понять что это сделал я, так как я указал многие факты из жизни сестры (жалоба была в опеку на то как она воспитывает детей и т.п. что они выпивают при детях и т.п. ).

Но так как был указан номер агентства где я работаю, мой знакомый решил взять удар на себя и сказал что это сделал он (забегая вперед Он созвонился с сестрой, представился другом и т.п. и все объяснил.

В общем к ним пришла проверка, предоставили распечатку заявления с жалобой и с номером телефона) но не зафиксировали фактов нарушения (знаем мы как они работают)

Т.е. как я понимаю, опека уже нарушили какие то законы, предоставив сведения об авторе жалобы.

Сейчас двоюродная сестра, пытается через директора фирмы и т.п. (был указан номер фирмы) надавить на директора и мол чтобы он разобрался и выдал человека который написал анонимную жалобу и хотят подать заявление на клевету на этого человека.

Хотя по факту клеветы ни какой нету, по адресу этой квартиры часто приезжала полиция и т.п.

Директор зная что это я, сказал урегулировать проблему, чтобы не было ни каких проверок в адрес фирмы.

Подскажите пожалуйста такой вопрос:

Могу ли я прийти к участковому и дать показания по данной ситуации от своего имени, но чтобы моя сестра не была проинформирована кто дал показания и какие?

И ладно, если узнает кто дал показания, но вот какие показания, хотелось бы чтобы это не всплыло.

И вопрос: Как понимаю, клевету ко мне приписать нельзя, так как я рассказала все как было, и в объяснениях могу дополнить еще многие факты. Но смушает факт того, что сначала "мой друг представился что это он писал заявление, но по факту это я "

Санкт-Петербург

Лучший ответ

Опека ничего не нарушила, сообщив данные заявителя. Участковый получит у вас объяснение, указав ваши анкетные данные. Ваша сестра может ознакомиться с этим материалом проверки в полном объеме, в том числе, и с вашими объяснениями.

Анонимно показания никто брать не будет.

Клеветы тут нет.

При грамотном подходе можно решить эту проблему.

Пишите в личные сообщения для подробной консультации

Анонимные жалобы не подлежат рассмотению официально.

Жалоба была анонимная - но с указанием вымышленных ФИО автора, и телефон был случайно проставлен авто заполнением, телефон ведет на фирму.

И данную жалобу приняли и по ней была проверка, к семье пришли органы опеки, ходили в школу и т.п. И так же принесли распечатку этой "анонимной" жалобы

Анонимно можно только обратиться на горячую линию "Ребёнок в опасности". А то, что вы ввели вымышленные ФИО анонимной жалобой не является. Факта клеветы нет, вы как заинтересованное в судьбе детей лицо имеете право подать подобное заявление с целью проверки бытовых условий и семейной обстановки детей.