Осужденный, осталось год до освобождения, Администрация ИК мешает получить УДО - куда написать жалобу и как подать на УДО?
Был осужден на 9 лет, осталось 1 год и 8 месяцев.
Администрация ИК подать документы на УДО не дает, заставляют писать насильно с угрозами на поселение. Куда можно написать жалобу? И срочно подать на УДО что для этого надо? Я живу в Краснодаре он отбывает в Кирово-Чепецке.
Ему необходимо в любом случае писать заявление об УДО в суд. В случае, если у него имеются какие то препятствия, заключайте соглашение с адвокатом, который имеет доступ к нему и поможет составить такое заявление, а также поспособствует официальному продвижению такого заявления. Если такая возможность отсутствует, тогда пусть пишет жалобу в прокуратуру.
Удачи в разрешении данного вопроса!
Здравствуйте. Жалобу надо писать прокурору по надзору за исправительными учреждениями. Но делать это должен сам ваш супруг, а не Вы.
Здравствуйте, Александра!
Ходатайство об условно-досрочном освобождении может подать как сам осужденный, так и его адвокат.
Ходатайство подается в суд по месту отбытия наказания в Кирово-Чепецкий районный суд.