Мой друг попал в дтп и сбил пещехода: пострадавший получил травму средней тяжести (перелом тазобедренной кости)

Мой друг попал в дтп и сбил пещехода: пострадавший получил травму средней тяжести (перелом тазобедренной кости) по истечению 22-х дней пострадавшего выписали, уже может ходить при помощи костелей, и со слов врача ещё одну неделю дома пролежит, и кость полностью заростёт.
Лучший ответ

Пострадавший может обртиться в суд с иском о компенсации морального и материального вреда, так как вред его здоровью был причинен источником повышенной опасности.

оказать материальную помощь потерпевшему