Как обезопасить себя при дарении квартиры сестре и предотвратить возможные споры о праве собственности
Нет, дарение имущества под каким-то условием запрещено. Непонятно, почему она должна оспаривать квартиру, которые находится в вашей собственности. Если она закона перешла вашу собственность, ничего оспорить нельзя.
Уважаемый Георгий! Вы пишите: Моя квартира досталась нам по наследству. Отвечая на Ваш вопрос, скажу следующее, необходимо смотреть документы. Проверять сроки исковой давности. То есть выяснять все обстоятельства. А договор дарение под условием заключить не получиться. Договор дарения-это просто Ваша воля передать сестре имущество в дар. Полагаю разрешать этот вопрос необходимо другим порядком.
Желаю удачного разрешения Вашей ситуации!