У меня такой вопрос - мой отец решил приватизировать квартиру и на будущее оставить ее мне...
У меня такой вопрос - мой отец решил приватизировать квартиру и на будущее оставить ее мне... На данный момент в ней прописаны 3 человек - я, отец и несовершеннолетняя сестра (13 лет) Возникает вопрос, если моя сестра выпишется после приватизации квартиры, то будет ли она иметь долю в собственности или полноправным владельцом в будущем буду только я? Нужно ли выписывать сестру до приватизации, чтобы в дальнейшем квартира перешла в мою собственность?
Все зависит от того, на скольких человек будет приватизация. Если сестра будет участвовать, то отец просто не сможет подарить или иным образом оставить ее Вам. потому что там будет часть сестры.
Удачи