Произошло ДТП, виновник скрылся - Как влиять на дело и получить страховку в данной ситуации?

Что делать в данной ситуации? Произошло ДТП 20 октября, ехали по своей полосе, со встречной полосы выбросило автомобиль на мою машину, в итоге машина не на ходу, а виновник дтп скрылся. Есть свидетель, и известны все данные об автомобиле! Сегодня уже 17 ноября, а ГИБДД ничего нового не сообщают! Страховку не выплачивают, т.к. второй виновник еще не установлен! Известно, что машину он уже отремонтировал, но где она находится и водитель мы не знаем! Как можно повлиять на дело? Повреждений где-то на 50 т.р. что вообще в данной ситуации делать? Гаи приезжали на место дтп, все зафиксировали! В итоге прошел почти месяц, никого еще не нашли!
Лучший ответ

Вам надо ознакомиться с материалами административного дела по ДТП. В случае нарушений при составлении документов или бездействии сотрудников ГИБДД пишите жалобу в прокуратуру.

Сможете получить страховку только после нахождения виновного лица, ждите пока идёт розыск. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.