Вопрос о праве сдачи комнаты в коммуналке при наличии доли в собственности и недееспособного сособственника

Имею ли я право сдавать комнату в коммуналке, если владею половиной комнаты, а второй половиной комнаты владеет недееспособный бывший муж, который находится в ПНИ. После его смерти наследовать его половину будут наши общие дети.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности в том числе сдача его в аренду допускается только с согласия ВСЕХ собственников. Если пожелает Второй собственник или его опекун может обратится в суд и выселить арендатора.

Я все понял, благодарю!