Влияет ли отсутствие высшего образования на возможность восстановления на работу руководителя Службы по устройству детей в семью при незаконном сокращении должности?
Должность - руководитель Службы по устройству детей в семью (сокращена). Штат сотрудников 4 человека и все с высшим образованием, кроме самого руководителя. Имеет ли при восстановлении на работу в случае незаконного сокращения этой должности факт отсутствия высшего образования? Является ли это слабым местом и уязвивым для работника?
Доброго времени суток! Все зависит от требований прописанных в должностной инструкции руководителя службы по устройству детей в семью. Если требования к квалификации не предполагают высшего образования, а ограничиваются профильным средним специальным то никаким слабым или уязвимым местом при восстановлении на работе это не будет.
Если есть возможность, то настоятельно советую ознакомиться со своей должностной инструкцией.