Процедура развода с мужем - необходимые документы, рекомендации по юристу и вопросы о опеке над ребенком
Здравствуйте, Екатерина, для составления искового заявления обратитесь к любому юристу, стоимость составления искового заявления нужно обговаривать конкретно с юристом. В данном случае Вам необходимо по месту своего жительства обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства ребенка. У Вас очень большая вероятность на определение места жительства ребенка с Вами.
Добрый день! Обратитесь к любому юристу лично, у каждого свои расценки на составление искового заявления. Ребенка с Вами оставят с очень большой вероятностью. Можете обратиться в суд по месту своего жительства в данном случае.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Подавать можете по месту жительства (Первомайский). Ребенка скорее всего оставят с вами, очень редки случаи оставления ребенка с отцом. Юриста лучше нанять. Расценки зависят от региона. Узнавайте.