У женщин в Туве достаточно достичь 50-летнего возраста для получения звания Ветеран труда РФ, но есть и другие требования
Вы также можете быть не правы. Для назначения пенсии по-Тувински, необходимо иметь определенный стаж работы в районах приравненных к северным.
Задавая вопрос, нужно конкретно писать какой у Вас стаж, весь ли стаж в районах. Приравненных к северным. Может быть Вы приехали в Туву год назад и просите назначить вам льготную пенсию и присвоить звание досрочно (и такое бывает).
Для развернутого и толкового ответа на Ваш вопрос необходимо видеть записи в вашей трудовой, знать стаж работы и в каких районах, какие Вы имеете награды (не за все полагаются льготы). "Переехав, выходит, потеряла" - что потеряли? Досрочную пенсию? Льготы?