Банк не исполняет решение суда о взыскании необоснованно удержанных сумм - что делать и куда обратиться?
Решением суда было определено взыскать с банка необоснованно удержанные суммы. Решение суда банк не обжаловал. Исполнительный документ и решение суда, вступившего в законную силу было направлено заказной корреспонденцией в филиал банка. Почтовая корреспонденция банком была получена, но более месяца не исполняется. По данному вопросу было написано претензионное письмо в адрес головного отдела, которое было получено и мне дан ответ что по итогам проверки мне дадут ответ. Но уже и после претензии прошло 20 дней, а результата нет. Что в таком случае мне необходимо делать и куда в дальнейшем обращаться. Заранее благодарю.
Попросите банк вернуть исполнительный лист и направьте данный исполнительный лист в службу судебных приставов! Если так не сделаете, долго еще ждать будете.
Пока подождите недели еще 2,т.к. сроки не горят. Если результата не будет, то напишите жалобу в прокуратуру, чтобы те проверили деятельность банка и выяснили причину, по которой банк не исполняет свои обязательства.