Вопросы ответственности и возврата излишне удержанных денег при ошибочно выданном исполнительном листе

Суд выдал ошибочно исполнительный лист на большую сумму, чем в решении суда. Взыскатель отдал в банк и по нему было произведено удержание. При этом взыскатель отказывается вернуть деньги, считая, что он удержал по законному основанию-на основании выданного исполнительного листа, и за ошибки суда не несет ответственность. Банк тоже не виноват. Прав ли взыскатель и с кого мне требовать вернуть излишне ошибочно удержанные деньги?
Лучший ответ

Уточнения-1.приставы не причем, взыскатель выдал лист сразу в банк. 2.взыскатель не считает, это неосновательным, ему выдали исполнительный лист и считает, что за ошибки суда ответственности не несёт, говорит, что нужно было хорошо учиться, а не дипломы покупать.

Здравствуйте! В действия взыскателя действительно нарушений нет. Вам нужно подавать в суд заявление об исправлении ошибки в исполнительном листе и (или) в решении суда. Кроме того, подавать нужно заявление о повороте исполнения решения суда в части.

Если в решении суда и в исполнительном документе стоят разные суммы - обращайтесь в суд с заявлением об исправлении ошибок в исполнительном документе. Также можете написать жалобу на пристава по факту неправомерного удержания

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.