Как расторгнуть договор ОСАГО досрочно, если я являюсь страхователем, но не владельцем ТС, и страховая требует договор купли-продажи?
Хочу расторгнуть договор ОСАГО досрочно я являюсь СТРАХОВАТЕЛЕМ (НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТС) в настоящее время написал заявление в СК с целью получения денежных средств за период которым не буду пользоваться ТС (нет доступа к ТС, продан, нет желания пользоваться ТС, и т.д.), для возврата денег СК требует с меня договор купли продажи, я им объясняю что я не являюсь СОБСТВЕННИКОМ ТС и не могу предоставить информацию по ТС, их ответ что тогда они не могут вернуть деньги (в страховку вписан я один), у собственника есть другое ТС застрахованное в этой же компании и я там тоже вписан. Могу ли я в этом случае вернуть деньги мирно (ЧЕРЕЗ ЗАЯВЛЕНИЕ В СК)? Или только в суд?
Доброго времени суток
Могу ли я в этом случае вернуть деньги мирно (ЧЕРЕЗ ЗАЯВЛЕНИЕ В СК)? Или только в суд?Извините а причем тут следственный комитет? Пищите претензию в страховую организацию, регистрируйте, а если после этого откажут то подавайте иск в суд.