Перечень документов для восстановления паспорта гражданина Узбекистана без выезда из РФ после утери и выписки из республики
Уважаемая Елизавета Ивановна! Для восстановления паспорта гражданина РУз не выезжая из страны необходимо обратиться в Посольство Республики Узбекистан в г.Москве. Однако при обращении он должен состоять на консульском учете для оказания ему помощи. Поэтому по данному вопросу нужно обратиться в Консульский отдел Посольства РУз.
После постановки на учет необходимо предоставить:
- Справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и при наличии копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А 4 и 4 страницы на оборотной стороне.
- Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А 4).
- Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.
- При наличии Вида на жительство, необходимо предоставить в 2-х экземплярах со всеми страницами. При отсутствии вида на жительства требуется:
- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;
- справка о том, что не ходатайствовал (а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).
- Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.
Желаю Вам удачи!