Стаж 1 сетки 3,2 второй 3,3 в каком возрасте могу пойти на пенсию.
Здравствуйте, Татьяна! В данном случае Вам целесообразнее всего идти на пенсию по п.2 ч.1 ст.30 Федерального Закона "О страховых пенсиях" от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ (в связи с работой с тяжелыми условиями труда, т.е. по Списку № 2). В этом случае стаж по Списку № 2 будет суммироваться со стажем по Списку № 1, в итоге получится 6 лет специального стажа. Это больше половины требуемого (требуется для женщин 10 лет). В соответствии с упомянутым положением Закона, если женщина проработала на таких работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия назначается с уменьшением общего пенсионного возраста на один год за каждые 2 года такой работы. В Вашем случае возраст можно уменьшить на 3 год, так что имеете основания уйти на пенсию в 52 года.
С уважением, А.Д.Руслин.
Стаж 1 сетки 3,2 второй 3,3 в каком возросте могу пойти на пенсию.
---мы не считает ни стажи, ни выход на пенсию. Обратитесь в ПФ на горячую линию.