Развод и компенсация за проданное имущество - какие документы необходимо предоставить?\nПодача документов на алименты и подтверждение дохода - важность официального оклада и выбор опекуна для ребенка
День добрый. В браке с 2011 года, муж подает на развод, ребенку 4,5 года.
Все имущество записано на родителей мужа. Но например он недавно продал машину, какие до-ты необходимо предоставить, чтобы получить комперсацию с продажи, ведь ее купили в браке, она была оформлена на супруга.
Так же для подачи док-тов на алимены со стороны отца, мне необходиом подтверджать свой доход. Имеет значение официальный оклад, хорошо если он будет маленький или плохо, с кем могут оставить ребенка?!
По авто - можете подать в суд на раздел имущества - ст. 38 СК, для оценки стоимости авто придется иметь заключение независимого оценщика, половину суммы стоимости взыскивайте
если будет маленький доход супруга - тогда лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме-5-6 т.р. в месяц
по ребенку - если нет спора. Будет проживать с вами, но у мужа есть право на встречи с ребенком.
Так же по алиментам, как добиться выплат со стороны супруга от з/п 25ти%???? Мне необходимо подтвердить маленьную з/п или это не имеет значения, от чего зависит сумма алиментов?!
По практике ребёнка оставляют с мамой. Алименты будут зависеть от Вашего дохода. А для взыскания компенсации сейчас машину, нужны подтверждающие сделку документы. Удачи Вам.