Т.е. мой бывший муж никакого отношения к комнате не имеет, почему же я должна его разыскивать и просить разрешения?
День добрыЙ!
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для продажи доли несовершеннолетнего ребенка? Как мне известно, один из докмуентов необходимо предстваить разрешение отца ребенка на продажу доли ребенка. Ситуация, когда мы с отцом ребенка 12 лет в разводе, местонахождение его мне неизвестно, а комнату я получала от своей работы, будучи уже 3 года в разводе. Т.е. мой бывший муж никакого отношения к комнате не имеет, почему же я должна его разыскивать и просить разрешения? Почему его не обязывают предостаивть долю ребенку? И возможен ли вариант, открыть счет на имя ребенка и часть денег от продажи положить на этот счет, если нет возможности предостаивть равноценную долю ребенку?
Зарнее благодарна!
С уважением, Лана.
Уважаемая Лана! Разрешения отца ребенка на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему, не нужно. Необходимо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, которые вынесут постановление о разрешении отчуждения доли, принадлежащей несовершеннолетнему, на определенных условиях: либо Вы кладете на счет ребенка денежную сумму, равную рыночной стоимости его доли, либо покупаете ребенку другое жилье, которое должно быть равноценным проданному.